Home Rubriche Lotterie Lotto e SuperEnalotto 3 dicembre 2022, numeri vincenti e quote.

Lotto e SuperEnalotto 3 dicembre 2022, numeri vincenti e quote.

estrazione del superenalotto
Estrazione del superenalotto
Pubblicità
Condividi

Estrazioni Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto di oggi, sabato 3 dicembre 2022: in diretta su Italia-News.it dalle ore 20 i numeri vincenti e le quote.

Se cerchi estrazioni di un’altra data di SuperEnalotto, Lotto e 10eLotto clicca qui

Pubblicità

Estrazione SuperEnalotto oggi sabato 3 dicembre 2022, i numeri vincenti

Combinazione vincente SuperEnalotto n.145:
4 – 37 – 38 – 53 – 73 – 79
Numero Jolly: 29
Numero Superstar: 90
Jackpot: 320,3 milioni di euro

Attenzione: consigliamo sempre di verificare i numeri vincenti del SuperEnalotto sul sito ufficiale della Sisal.

Quote SuperEnalotto? Quanto si è vinto

Vincite e quote SuperEnalotto oggi, i risultati di sabato 3 dicembre 2022

CATEGORIANUMERO VINCITELE QUOTE
punti 60€ 0,00
punti 5+11€ 1.150.947,88
punti 55€ 74.368,94
punti 4924€ 407,98
punti 335.874€ 31,73
punti 2610.209€ 5,80

Vincite e quote SuperStar oggi, i risultati di sabato 3 dicembre 2022

CategoriaNumero VinciteLe Quote
6 stella (superbonus prima categoria)0€ 0,00
5+1 stella (superbonus seconda categoria)0€ 0,00
5 stella0€ 0,00
4 stella13€ 40.798,00
3 stella265€ 3.173,00
2 stella4.597€ 100,00
1 stella34.043€ 10,00
0 stella87.995€ 5,00

Estrazione Lotto oggi sabato 3 dicembre 2022, i numeri estratti

Estrazione lotto del 3 12 22
Estrazione lotto del 3 12 22

Ecco i numeri del Lotto estratti oggi su tutte le ruote:

BARI211709081
CAGLIARI6358543218
FIRENZE667742937
GENOVA8950676827
MILANO7849645889
NAPOLI796227725
PALERMO3964651071
ROMA939315458
TORINO4137883361
VENEZIA4340586623
NAZIONALE3823656660
Estrazioni Lotto del 3/12/2022

Estratti Simbolotto (associato alla ruota di Venezia)

34 Testa – 37 Piano – 26 Elmo – 23 Amo – 41 Buffone

Simbolotto del 3 12 22
Simbolotto del 3 12 22

Attenzione: Consigliamo sempre di verificare i numeri vincenti sul sito ufficiale di Lottomatica

I numeri vincenti del 10eLotto serale abbinati all’estrazione del Lotto oggi

Estrazione 10eLotto del 3 12 22
Estrazione 10eLotto del 3 12 22

Estrazione 10eLotto n° 145 del 3/12/2022

46921373940414349
50586364667077787979

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 21

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 21 – 1

Extra: 4 – 10 – 18 – 22 – 29 – 31 – 32 – 33 – 54 – 65 – 67 – 68 – 81 – 88 – 90

Gong: 38

Video dell’estrazione del Lotto in diretta

Pubblicità

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Captcha verification failed!
Punteggio utente captcha non riuscito. Ci contatti per favore!