Home Rubriche Lotterie Lotto e SuperEnalotto di Sabato 26 novembre 2022, numeri vincenti e...

Lotto e SuperEnalotto di Sabato 26 novembre 2022, numeri vincenti e quote. Nessun sei

estrazione del superenalotto
Estrazione del superenalotto
Pubblicità
Condividi

Al SuperEnalotto nessun sei e nessun 5+1. il jackpot sale ancora a 317.200.000 €.

Sul fronte del Lotto si segnala una doppietta in Campania: centrate vincite per un totale di 37.750 euro come si apprende da Agipronews, la prima vincita ha premiato un giocatore di Frattamaggiore, in provincia di Napoli, con una vincita pari a 23.750 mentre la seconda è arrivata a Cancello ed Arnone, in provincia di Caserta, dove un giocatore è riuscito a portare a casa un premio pari a 14 mila euro. L’ultimo concorso del Lotto ha distribuito 6,4 milioni di euro, per un totale di 965 milioni da inizio anno.

Pubblicità

Se cerchi estrazioni di un’altra data di SuperEnalotto, Lotto e 10eLotto clicca qui

Estrazione SuperEnalotto sabato 26 novembre 2022, i numeri vincenti

Combinazione vincente SuperEnalotto n.142:
3 – 8 – 42 – 48 – 61 – 72
Numero Jolly: 56
Numero Superstar: 34
Jackpot: 315,7 milioni di euro

Attenzione: consigliamo sempre di verificare i numeri vincenti del SuperEnalotto sul sito ufficiale della Sisal.

Quote SuperEnalotto? Quanto si è vinto

Nessun “punti 6″ nell”estrazione del SuperEnalotto di sabato 26 novembre 2022 e il jackpot aumenta ancora per la prossima estrazione arrivando alla stratosferica cifra di 317,2 milioni di euro. Alle 11 vincite con “Punti 5” vanno € 33.041,07, alle 1.234 vincite con “punti 4” vanno € 298,52, alle 47.057 vincite con “punti 3” vanno € 23,64 e, infine alle 728.434 vincite con “punti 2” vanno € 5,00.

Per la verifica delle vincite è possibile consultare il sito ufficiale del SuperEnalotto, dove è possibile verificare anche i premi Winbox.

Vincite e quote SuperEnalotto , i risultati di sabato 26 novembre 2022

CATEGORIANUMERO VINCITELE QUOTE
punti 60€ 0,00
punti 5+10€ 0,00
punti 511€ 33.041,07
punti 41.234€ 298,52
punti 347.057€ 23,64
punti 2728.434€ 5,00

Vincite e quote SuperStar, i risultati di sabato 26 novembre 2022

CategoriaNumero VinciteLe Quote
6 stella (superbonus prima categoria)0€ 0,00
5+1 stella (superbonus seconda categoria)0€ 0,00
5 stella0€ 0,00
4 stella25€ 29.852,00
3 stella549€ 2.364,00
2 stella7.339€ 100,00
1 stella44.902€ 10,00
0 stella98.388€ 5,00

Estrazione Lotto sabato 26 novembre 2022, i numeri estratti

Ecco i numeri del Lotto estratti su tutte le ruote:

BARI3440632010
CAGLIARI104248512
FIRENZE4051802588
GENOVA8710442655
MILANO810684448
NAPOLI7085766934
PALERMO338649457
ROMA5457713343
TORINO4366871772
VENEZIA397377655
NAZIONALE45950188

Estratti Simbolotto (associato alla ruota di Torino)

31 Anguria – 29 Diamante – 39 Forbici – 2 Mela – 17 Sfortuna

Attenzione: Consigliamo sempre di verificare i numeri vincenti sul sito ufficiale di Lottomatica

L’estrazione del Lotto di sabato 26 novembre 2022 terza estrazione della settimana. Seguirà l’estrazione di martedì prossimo come previsto da calendario Sisal.

I numeri vincenti del 10eLotto serale abbinati all’estrazione del Lotto

I numeri del 10eLotto per l’estrazione serale sono: 7 – 8 – 10 – 33 – 34 – 39 – 40 – 42 – 43 – 48 – 51 – 54 – 57 – 63 – 66 – 70 – 80 – 85 – 86 – 87
Il numero Oro è 34, il Doppio Oro è 34, 40

Video dell’estrazione del Lotto in diretta

Pubblicità

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Captcha verification failed!
Punteggio utente captcha non riuscito. Ci contatti per favore!