Home Rubriche Lotterie Lotto e SuperEnalotto giovedì 1 dicembre 2022, numeri vincenti e quote....

Lotto e SuperEnalotto giovedì 1 dicembre 2022, numeri vincenti e quote. Nessun sei

estrazione del superenalotto
Estrazione del superenalotto
Pubblicità
Condividi

L’estrazione del SuperEnalotto di oggi non ha regalato il jackpot di 318.300.000 €. Nessun “sei” è stato realizzato così come deserta va la premiazione per il “5+1” . Alle 8 vincite con “punti 5” viene assegnata la quota di € 38.148,23. Alle 859 vincite con “punti 4” vanno € 361,25; alle 34.175 vincite con “punti 3” va la quota di € 27,36 mentre solo € 5,29 vanno alle 549.406 vincite che hanno realizzato il “2”.

Se cerchi estrazioni di un’altra data di SuperEnalotto, Lotto e 10eLotto clicca qui

Pubblicità

Estrazione SuperEnalotto oggi giovedì 1 dicembre 2022, i numeri vincenti

Combinazione vincente SuperEnalotto n.144:
4 – 13 – 32 – 54 – 56 – 68
Numero Jolly: 67
Numero Superstar: 25
Jackpot: 317,2 milioni di euro

Quote SuperEnalotto? Quanto si è vinto

Vincite e quote SuperEnalotto oggi, i risultati di giovedì 1 dicembre 2022

CATEGORIANUMERO VINCITELE QUOTE
punti 60€ 0,00
punti 5+10€ 0,00
punti 58€ 38.148,23
punti 4859€ 361,25
punti 334.175€ 27,36
punti 2549.406€ 5,29

Vincite e quote SuperStar oggi, i risultati di giovedì 1 dicembre 2022

CategoriaNumero VinciteLe Quote
6 stella (superbonus prima categoria)0€ 0,00
5+1 stella (superbonus seconda categoria)0€ 0,00
5 stella0€ 0,00
4 stella4€ 36.125,00
3 stella210€ 2.736,00
2 stella3.594€ 100,00
1 stella23.853€ 10,00
0 stella52.637€ 5,00

Estrazione Lotto oggi giovedì 1 dicembre 2022, i numeri estratti

Ecco i numeri del Lotto estratti oggi su tutte le ruote:

BARI743071648
CAGLIARI152322602
FIRENZE2153401617
GENOVA1086755637
MILANO1549613814
NAPOLI7835318827
PALERMO106361376
ROMA4859601035
TORINO62281279
VENEZIA7072476822
NAZIONALE3126274253

Estratti Simbolotto (associato alla ruota di Venezia)

10 Fagioli – 11 Topi – 16 Naso – 18 Cerino – 11 Topi

I numeri vincenti del 10eLotto serale abbinati all’estrazione del Lotto oggi

Estrazione 10eLotto n° 144 del 1/12/2022

671015212223303540
48495359637072747886

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 74

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 74 – 30

Extra: 2 – 13 – 16 – 17 – 27 – 31 – 38 – 47 – 56 – 60 – 61 – 68 – 75 – 81 – 88

Gong: 31

Video dell’estrazione del Lotto in diretta

Pubblicità

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Captcha verification failed!
Punteggio utente captcha non riuscito. Ci contatti per favore!