Estrazioni Lotto e Superenalotto di sabato 24 dicembre 2022: i numeri vincenti e quote. Nessun sei

Pubblicità
Condividi

Lotto, Simbolotto, SuperEnalotto e 10eLotto serale di sabato 24 dicembre 2022, vigilia di Natale, terza estrazione della settimana e undicesima estrazione del mese di dicembre: in diretta su Italia-News.it dalle ore 20 i numeri vincenti e le quote.

Scopri su questa pagina se la sestina magica valida per il jackpot milionario al SuperEnalotto è stata centrata ed è stato vinto il favoloso jackpot al SuperEnalotto.

Pubblicità

Indice

Se cerchi estrazioni di un’altra data di SuperEnalotto, Lotto e 10eLotto clicca qui

Estrazione SuperEnalotto sabato 24 dicembre 2022: i numeri vincenti

Combinazione vincente SuperEnalotto n.154:
9 – 23 – 29 – 69 – 72 – 81
Numero Jolly: 8
Numero SuperStar: 79
Jackpot: 333.700.000

Attenzione: consigliamo sempre di verificare i numeri vincenti del SuperEnalotto sul sito ufficiale della Sisal.

Quote e vincite SuperEnalotto sabato 24 dicembre 2022

La Sisal ha comunicato le quote e vincite dell’estrazione di sabato sera che pubblichiamo di seguito.

Quote SuperEnalotto, i risultati di oggi sabato 24 12 2022

CATEGORIANUMERO VINCITELE QUOTE
punti 60€ 0,00
punti 5+10€ 0,00
punti 518€ 21.026,96
punti 41.634€ 234,77
punti 357.005€ 20,32
punti 2784.184€ 5,00
Quote e vincite SuperEnalotto sabato 24 dicembre 2022

Quote e vincite SuperStar sabato 24 dicembre 2022

Quote SuperStar, i risultati di stasera sabato 24 dicembre 2022

CategoriaNumero VinciteLe Quote
6 stella (superbonus prima categoria)0€ 0,00
5+1 stella (superbonus seconda categoria)0€ 0,00
5 stella0€ 0,00
4 stella15€ 23.477,00
3 stella294€ 2.032,00
2 stella3.577€ 100,00
1 stella21.860€ 10,00
0 stella45.741€ 5,00
Quote e vincite SuperStar sabato 24 dicembre 2022

Per la verifica delle vincite è possibile consultare il sito ufficiale del SuperEnalotto, dove è possibile verificare anche i premi Winbox.

Estrazione del Lotto sabato 24 dicembre 2022: i numeri vincenti

Estrazione del Lotto di sabato 24 dicembre 2022 n° 154

Di seguito i numeri vincenti dell’Estrazione del Lotto di sabato 24 dicembre 2022 n° 154

BARI424639441
CAGLIARI518462454
FIRENZE673082832
GENOVA622846867
MILANO4777689
NAPOLI128069267
PALERMO7050715226
ROMA706236676
TORINO856208586
VENEZIA6411335368
NAZIONALE5060846826
Estrazione del Lotto n.154 di sabato 24 dicembre 2022
Estrazione del Lotto n.154 di sabato 24 dicembre 2022
Estrazione del Lotto n.154 di sabato 24 dicembre 2022

Estrazione Simbolotto sabato 24 dicembre 2022: numeri vincenti

Il Simbolotto di questo mese di dicembre è associato alla ruota di Venezia

Di seguito i numeri e i relativi simboli vincenti di sabato 24 dicembre 2022 n° 154

42 Caffé – 24 Pizza – 25 Natale – 41 Buffone – 40 Quadro

Estrazione del Simboloto del 24 dicembre 2022
Estrazione del Simboloto del 24 dicembre 2022

Attenzione: Consigliamo sempre di verificare i numeri vincenti sul sito ufficiale di Lottomatica

Estrazione 10eLotto abbinato al Lotto sabato 24 dicembre 2022: numeri vincenti

Di seguito i numeri vincenti del 10eLotto serale abbinati all’estrazione del Lotto di sabato 24 dicembre 2022 n° 154

47811122830394246
50515662646770778082
Numero 10eLotto legata al lotto del 24 dicembre 2022

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 42

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 42 – 46

Extra:

123202433445253546668697185

Gong: 50

Estrazione 10eLotto serale abbinati all'estrazione del Lotto di sabato 24 dicembre 2022 n° 154
Estrazione 10eLotto serale abbinati all’estrazione del Lotto di sabato 24 dicembre 2022 n° 154

Video dell’estrazione del Lotto in diretta

Pubblicità

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Captcha verification failed!
Punteggio utente captcha non riuscito. Ci contatti per favore!