Home Rubriche Lotterie Estrazione Lotto, Superenalotto, 10eLotto e Simbolotto martedì 10 gennaio 2023

Estrazione Lotto, Superenalotto, 10eLotto e Simbolotto martedì 10 gennaio 2023

estrazione del superenalotto
Estrazione del superenalotto
Pubblicità
Condividi

Anche martedì 10 i numeri vincenti e le quote e vincite del SuperEnalotto non evidenziano alcuna vincita con “punti 6”.

Indice

Se cerchi estrazioni di un’altra data di SuperEnalotto, Lotto e 10eLotto clicca qui

Pubblicità

Estrazione SuperEnalotto martedì 10 gennaio 2023: i numeri vincenti

Combinazione vincente SuperEnalotto n.4:
21 – 24 – 31 – 32 – 56 – 83
Numero Jolly: 78
Numero SuperStar: 40
Jackpot: 345.500.000 €

Attenzione: consigliamo sempre di verificare i numeri vincenti del SuperEnalotto sul sito ufficiale della Sisal.

Quote e vincite SuperEnalotto martedì 10 gennaio 2023

La Sisal ha comunicato le quote e vincite dell’estrazione del 10 gennaio che pubblichiamo di seguito.

Quote SuperEnalotto, i risultati di martedì 10 01 2023

CATEGORIANUMERO VINCITELE QUOTE
punti 60€ 0,00
punti 5+10€ 0,00
punti 54€ 82.554,05
punti 4840€ 401,23
punti 333.427€ 30,31
punti 2547.436€ 5,74

In questa estrazione di SuperEnalotto SuperStar sono stati assegnati 1.065.734 premi, per un totale di 7.087.947 € vinti, includendo le quote del SuperStar e dei premi WinBox.

Quote e vincite SuperStar stasera martedì 10 gennaio 2023

Quote SuperStar, i risultati di martedì 10 gennaio 2023

CategoriaNumero VinciteLe Quote
6 stella (superbonus prima categoria)0€ 0,00
5+1 stella (superbonus seconda categoria)0€ 0,00
5 stella0€ 0,00
4 stella1€ 40.123,00
3 stella180€ 3.031,00
2 stella2.984€ 100,00
1 stella18.819€ 10,00
0 stella42.695€ 5,00

Per la verifica delle vincite è possibile consultare il sito ufficiale del SuperEnalotto, dove è possibile verificare anche i premi Winbox.

Jackpot SuperEnalotto: l’ultimo sei centrato

Il Jackpot per la prossima estrazione è di 347.000.000 €. Si tratta di record storico ben oltre i 209,1 milioni di euro vinti a Lodi il 13 agosto 2019 con una giocata di soli 2 euro. L’ultima sestina vincente è arrivata il 22 maggio 2021, con i 156,2 milioni di euro finiti a Montappone (FM).

Estrazione del Lotto martedì 10 gennaio 2023: i numeri vincenti

Estrazione del Lotto di martedì 10 gennaio 2023 n° 4

Dalle ore 20 del 10 gennaio è andata in onda sui canali ufficiali Lottomatica la diretta anche per i numeri sulle ruote del Lotto, la combinazione fortunata del 10eLotto serale e i simboli del Simbolotto.

Di seguito i numeri vincenti dell’Estrazione del Lotto di martedì 10 gennaio 2023 n° 4

BARI3621817266
CAGLIARI244548220
FIRENZE3212589084
GENOVA1610427166
MILANO7220301452
NAPOLI5938253128
PALERMO4115404881
ROMA9019343575
TORINO6160315282
VENEZIA627451314
NAZIONALE128228513
Estrazione del Lotto n.4 di martedì 10 gennaio 2023
Estrazione del Lotto oggi martedì 10 gennaio 2023: i numeri vincenti
Estrazione del Lotto martedì 10 gennaio 2023: i numeri vincenti

Estrazione Simbolotto martedì 10 gennaio 2023: numeri vincenti

Il Simbolotto di questo mese di dicembre è associato alla ruota di Bari

Combinazione Simbolotto di martedì 10 gennaio 2023 n°4

27 Scala – 37 Piano – 6 Luna – 39 Forbici – 11 Topi

Estrazione Simbolotto oggi martedì 10 gennaio 2023: numeri vincenti
Estrazione Simbolotto martedì 10 gennaio 2023: numeri vincenti

Attenzione: Consigliamo sempre di verificare i numeri vincenti sul sito ufficiale di Lottomatica

Estrazione 10eLotto abbinato al Lotto martedì 10 gennaio 2023: numeri vincenti

Di seguito i numeri vincenti del 10eLotto serale abbinati all’estrazione del Lotto di martedì 10 gennaio 2023 n° 4

461012151619202124
27323638415960617290
Numero 10eLotto legata al lotto del 10 gennaio 2023

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 36

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 36 – 21

Extra:

142530313435404245485458718182
Numeri Extra Estrazione 10eLotto abbinato al Lotto martedì 10 gennaio 2023: numeri vincenti

Gong: 12

Estrazione 10eLotto abbinato al Lotto oggi martedì 10 gennaio 2023: numeri vincenti
Estrazione 10eLotto abbinato al Lotto martedì 10 gennaio 2023: numeri vincenti

Video Estrazione SuperEnalotto

Video dell’estrazione del Lotto in diretta

Pubblicità

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Captcha verification failed!
Punteggio utente captcha non riuscito. Ci contatti per favore!