Home Rubriche Lotterie Estrazioni Lotto e SuperEnalotto oggi Sabato 19 novembre 2022, numeri vincenti e...

Estrazioni Lotto e SuperEnalotto oggi Sabato 19 novembre 2022, numeri vincenti e quote. Nessun sei

Estrazione in diretta Lotto, Simbolotto, 10eLotto e MillionDay oggi
Estrazione del superenalotto
Pubblicità
Condividi


Estrazioni Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto di oggi, sabato 19 novembre 2022: in diretta su Italia-News.it dalle ore 20 i numeri vincenti e le quote. Il jackpot dei record al SuperEnalotto di stasera di 311.100.000 € non è stato vinto e per la prossima estrazione di martedì in palio ci saranno ben 312.600.000€.

Se cerchi estrazioni di un’altra data di SuperEnalotto, Lotto e 10eLotto clicca qui

Pubblicità

Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto oggi, sabato 19 novembre 2022: i numeri vincenti. Scopri su questa pagina se la sestina magica valida per il jackpot milionario al SuperEnalotto è stata centrata ed è stato vinto il favoloso jackpot al SuperEnalotto.

Si tratta di record storico ben oltre i 209,1 milioni di euro vinti a Lodi il 13 agosto 2019 con una giocata di soli 2 euro. L’ultima sestina vincente è arrivata il 22 maggio 2021, con i 156,2 milioni di euro finiti a Montappone (FM)

Vincite e quote SuperEnalotto oggi, i risultati di sabato 19 novembre 2022

Sale ancora il jackpot record al SuperEnalotto per il concorso 140/22: la sestina vincente di stasera da 311,1 milioni di euro non è stato vinto. Il sei al SuperEnalotto manca dal 22 maggio dello scorso anno e scopriremo solo nella prossima estrazione di martedì prossimo se qualche fortunato riuscirà a portare a casa i 312.600.000€ di euro in palio.

Dalle ore 20 di stasera è andata in onda sui canali ufficiali Lottomatica la diretta anche per i numeri sulle ruote del Lotto, la combinazione fortunata del 10eLotto serale e i simboli del Simbolotto.

Al termine delle estrazioni del Lotto, 10eLotto e SuperEnalotto di oggi, sono stati pubblicati i numeri vincenti, le quote e vincite sui siti istituzionali della Sisal e Lottomatica.

Estrazione SuperEnalotto oggi sabato 19 novembre 2022, i numeri vincenti

Combinazione vincente SuperEnalotto:
19 – 30 – 44 – 48 – 58 – 72
Numero Jolly: 40
Numero Superstar: 33
Jackpot: 311.100.000 €

Attenzione: consigliamo sempre di verificare i numeri vincenti del SuperEnalotto sul sito ufficiale della Sisal.

L’estrazione del SuperEnalotto di oggi, sabato 19 novembre 2022 ha rivelato che nessuno ha vinto i 311,1 milioni di euro di jackpot in palio. Per la verifica delle vincite è possibile consultare il sito ufficiale del SuperEnalotto, dove è possibile verificare anche i premi Winbox di oggi.

Nessun sei e nessun 5+1 questa sera. Ai fortunati possessori delle 11 giocate con “punti 5” va la quota di € 34.301,25. Sono 1335 le giocate vincenti con “punti 4” che vincono € 286,32. I punti 2 valgono la quota di 27.96€ mentre 5.26 è il premio di consolazione per chi ha centrato “2 punti”.

Estrazione Lotto oggi sabato 19 novembre 2022, i numeri estratti

Ecco i numeri del Lotto estratti oggi su tutte le ruote:

BARI7416607172
CAGLIARI801557433
FIRENZE328470813
GENOVA5580735336
MILANO8840335248
NAPOLI73434761
PALERMO6675892643
ROMA5990541758
TORINO2322736140
VENEZIA7528897667
NAZIONALE65476337

Estratti Simbolotto (associato alla ruota di Torino)

Attenzione: Consigliamo sempre di verificare i numeri vincenti sul sito ufficiale di Lottomatica

L’estrazione del Lotto di oggi, giovedì 17 novembre 2022 seconda estrazione della settimana. Seguirà l’estrazione di sabato prossimo

I numeri vincenti del 10eLotto serale abbinati all’estrazione del Lotto oggi

I numeri del 10eLotto per l’estrazione serale sono: 1 – 16 – 22 – 23 – 28 – 32 – 40 – 43 – 55 – 59 – 60 – 66 – 70 – 73 – 74 – 75 – 80 – 84 – 88 – 90
Il numero Oro è 74, il Doppio Oro è 74, 16

Vincite e quote SuperEnalotto oggi, i risultati di sabato 19 novembre 2022

CATEGORIANUMERO VINCITELE QUOTE
punti 60€ 0,00
punti 5+10€ 0,00
punti 511€ 34.301,25
punti 41.335€ 286,32
punti 341.292€ 27,96
punti 2681.937€ 5,26

Vincite e quote SuperStar oggi, i risultati di sabato 19 novembre 2022

CategoriaNumero VinciteLe Quote
6 stella (superbonus prima categoria)0€ 0,00
5+1 stella (superbonus seconda categoria)0€ 0,00
5 stella0€ 0,00
4 stella9€ 28.632,00
3 stella220€ 2.796,00
2 stella3.569€ 100,00
1 stella24.549€ 10,00
0 stella52.530€ 5,00

Video dell’estrazione in diretta del lotto

Pubblicità

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui
Captcha verification failed!
Punteggio utente captcha non riuscito. Ci contatti per favore!