Home Rubriche Lotterie Estrazione Lotto, Superenalotto, 10eLotto e Simbolotto sabato 14 gennaio 2023

Estrazione Lotto, Superenalotto, 10eLotto e Simbolotto sabato 14 gennaio 2023

Pubblicità
Condividi

Lotto, SuperEnalotto, SuperStar 10eLotto, Simbolotto e Million Day serale di sabato 14 gennaio 2023, sesta estrazione dell’anno e ultima estrazione della settimana

Se cerchi estrazioni di un’altra data di SuperEnalotto, Lotto e 10eLotto clicca qui

Pubblicità

Indice

Estrazione SuperEnalotto sabato 14 gennaio 2023: i numeri vincenti

Combinazione vincente SuperEnalotto n.6 del 14-1-23:

374452587478
Superenalotto n. 6 del 14/01/2023

Numero Jolly: 65
Numero SuperStar: 67
Jackpot in palio: 348.500.000 €

Attenzione: consigliamo sempre di verificare i numeri vincenti del SuperEnalotto sul sito ufficiale della Sisal.

Quote e vincite SuperEnalotto sabato 14 gennaio 2023

La Sisal ha comunicato le quote e vincite dell’estrazione del 14 gennaio che pubblichiamo di seguito:

Quote SuperEnalotto, i risultati di sabato 14 01 2023

CATEGORIANUMERO VINCITELE QUOTE
punti 60€ 0,00
punti 5+10€ 0,00
punti 515€ 25.955,16
punti 4975€ 406,30
punti 335.963€ 33,18
punti 2592.686€ 6,25
Quote SuperEnalotto, i risultati di sabato 14 01 2023

Quote e vincite SuperStar sabato 14 gennaio 2023

Quote SuperStar, i risultati di sabato 14 gennaio 2023

CategoriaNumero VinciteLe Quote
6 stella (superbonus prima categoria)0€ 0,00
5+1 stella (superbonus seconda categoria)0€ 0,00
5 stella0€ 0,00
4 stella3€ 40.630,00
3 stella245€ 3.318,00
2 stella3.185€ 100,00
1 stella20.776€ 10,00
0 stella51.025€ 5,00
Quote e vincite SuperStar sabato 14 gennaio 2023

Per la verifica delle vincite è possibile consultare il sito ufficiale del SuperEnalotto, dove è possibile verificare anche i premi Winbox.

Premi assegnati

In questa estrazione di SuperEnalotto SuperStar sono stati assegnati 1.179.065 premi, per un totale di 8.511.060 € vinti, includendo le quote del SuperStar e dei premi WinBox.

Jackpot SuperEnalotto: l’ultimo sei centrato

Il Jackpot per la prossima estrazione raggiunge quota 350.100.000 €. Si tratta di record storico ben oltre i 209,1 milioni di euro vinti a Lodi il 13 agosto 2019 con una giocata di soli 2 euro. L’ultima sestina vincente è arrivata il 22 maggio 2021, con i 156,2 milioni di euro finiti a Montappone (FM).

Estrazione del Lotto sabato 14 gennaio 2023 : i numeri vincenti

Dalle ore 20 del 14 gennaio è andata in onda sui canali ufficiali Lottomatica la diretta anche per i numeri sulle ruote del Lotto, la combinazione fortunata del 10eLotto serale e i simboli del Simbolotto.

Ultima estrazione del lotto sabato 14 gennaio 2023 n° 5

BARI7029888022
CAGLIARI7913385623
FIRENZE1671407330
GENOVA333134255
MILANO9070695831
NAPOLI1533115186
PALERMO5815344146
ROMA2741638480
TORINO2955202230
VENEZIA5065338435
NAZIONALE415715158
Estrazione in diretta del Gioco del Lotto e del Simbolotto di Sabato 14 gennaio 2023
 Estrazione in diretta del Gioco del Lotto e del Simbolotto di Sabato 14 gennaio 2023
Estrazione in diretta del Gioco del Lotto e del Simbolotto di Sabato 14 gennaio 2023

Estrazione Simbolotto sabato 14 gennaio 2023 : simboli vincenti

Il Simbolotto di questo mese di dicembre è associato alla ruota di Bari

Combinazione Simbolotto di sabato 14 gennaio 2023 n°6

33 Elica38 Forbici12 Soldato19 Risata16 Naso
Estrazione del Simbolotto di sabato 14 gennaio 2023
Estrazione Simbolotto oggi sabato 14 gennaio 2023 : simboli vincenti
Estrazione Simbolotto sabato 14 gennaio 2023 : simboli vincenti

Attenzione: Consigliamo sempre di verificare i numeri vincenti sul sito ufficiale di Lottomatica

Estrazione 10eLotto abbinato al Lotto sabato 14 gennaio 2023: numeri vincenti

Di seguito i numeri vincenti del 10eLotto serale abbinati all’estrazione del Lotto di sabato 14 gennaio 2023 n° 6

3131516272931333840
41505558657071798890
Numero 10eLotto legata al lotto del 14 gennaio 2023

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 70

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 70 – 29

Extra:

112022233034425156636973808486
Numeri Extra Estrazione 10eLotto abbinato al Lotto sabato 14 gennaio 2023: numeri vincenti

Gong: 41

Estrazione 10eLotto abbinato al Lotto oggi sabato 14 gennaio 2023: numeri vincenti
Estrazione 10eLotto abbinato al Lotto sabato 14 gennaio 2023: numeri vincenti

Estrazione Million Day ed Extra Million day 14 gennaio 2023

Estrazione Million Day ed Extra Million day oggi 14 gennaio 2023
Estrazione Million Day ed Extra Million day 14 gennaio 2023

Video Estrazione SuperEnalotto

Video dell’estrazione del Lotto in diretta

Pubblicità

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Captcha verification failed!
Punteggio utente captcha non riuscito. Ci contatti per favore!