Home Rubriche Lotterie Lotto e SuperEnalotto martedì 29 novembre 2022, numeri vincenti e quote

Lotto e SuperEnalotto martedì 29 novembre 2022, numeri vincenti e quote

estrazione del superenalotto
Estrazione del superenalotto
Pubblicità
Condividi

Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto oggi, martedì 29 Novembre 2022: i numeri vincenti. Scopri su questa pagina se la sestina magica valida per il jackpot milionario al SuperEnalotto è stata centrata ed è stato vinto il favoloso jackpot al SuperEnalotto.

Se cerchi estrazioni di un’altra data di SuperEnalotto, Lotto e 10eLotto clicca qui

Pubblicità

Estrazione SuperEnalotto oggi martedì 29 Novembre 2022, i numeri vincenti

Combinazione vincente SuperEnalotto n.143:
18 – 33 – 43 – 60 – 61 – 78
Numero Jolly: 20
Numero Superstar: 52
Jackpot: 317,2 milioni di euro

Vincite e quote SuperEnalotto oggi, i risultati di martedì 29 Novembre 2022

Quote SuperEnalottoNUMERO VINCITELE QUOTE
punti 60€ 0,00
punti 5+10€ 0,00
punti 57€ 43.701,61
punti 4616€ 504,60
punti 327.306€ 34,32
punti 2453.721€ 6,42

Vincite e quote SuperStar oggi, i risultati di martedì 29 Novembre 2022

CategoriaNumero VinciteLe Quote
6 stella (superbonus prima categoria)0€ 0,00
5+1 stella (superbonus seconda categoria)0€ 0,00
5 stella0€ 0,00
4 stella4€ 50.460,00
3 stella132€ 3.432,00
2 stella2.301€ 100,00
1 stella17.065€ 10,00
0 stella41.382€ 5,00

Estrazione Lotto oggi martedì 29 Novembre 2022, i numeri estratti

Ecco i numeri del Lotto estratti oggi su tutte le ruote:

BARI3062813171
CAGLIARI831557926
FIRENZE3777125979
GENOVA6867328475
MILANO741087262
NAPOLI3620684671
PALERMO6146406981
ROMA4971577361
TORINO235251727
VENEZIA50516235
NAZIONALE3751746320

Estratti Simbolotto (associato alla ruota di Torino)

12 Soldato – 5 Mano – 4 Maiale – 29 Diamante – 11 Topi

I numeri vincenti del 10eLotto serale abbinati all’estrazione del Lotto oggi

Estrazione 10eLotto n° 143 del 29/11/2022

5 – 10 – 15 – 20 – 23 – 30 – 36 – 37 – 46 – 49 – 50 – 52 – 61 – 62 – 67 – 68 – 71 – 74 – 77 – 83

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari):

30

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari):

30 – 62

Extra:

1 – 8 – 9 – 12 – 17 – 31 – 32 – 40 – 57 – 59 – 69 – 72 – 73 – 81 – 84

Video dell’estrazione del Lotto in diretta

Pubblicità

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui
Captcha verification failed!
Punteggio utente captcha non riuscito. Ci contatti per favore!