Home Rubriche Lotterie Estrazioni Lotto, Superenalotto, 10eLotto e Simbolotto sabato 7 gennaio 2023

Estrazioni Lotto, Superenalotto, 10eLotto e Simbolotto sabato 7 gennaio 2023

Pubblicità
Condividi

Lotto, Simbolotto, SuperEnalotto e 10eLotto serale di sabato 7 gennaio 2023, terza estrazione dell’anno e terza estrazione della settimana: in diretta su Italia-News.it dalle ore 20 i numeri vincenti e le quote.

Scopri su questa pagina se la sestina magica valida per il jackpot milionario al SuperEnalotto è stata centrata ed è stato vinto il favoloso jackpot al SuperEnalotto.

Pubblicità

Indice

Se cerchi estrazioni di un’altra data di SuperEnalotto, Lotto e 10eLotto clicca qui

Estrazione SuperEnalotto Sabato 7 gennaio 2023: i numeri vincenti

Combinazione vincente SuperEnalotto n.3:
17 – 41 – 54 – 60 – 67 – 86
Numero Jolly: 51
Numero SuperStar: 12
Jackpot: 344.000.000 €

Attenzione: consigliamo sempre di verificare i numeri vincenti del SuperEnalotto sul sito ufficiale della Sisal.

Quote e vincite SuperEnalotto sabato 7 gennaio 2023

La Sisal ha comunicato le quote e vincite dell’estrazione del 7 gennaio che pubblichiamo di seguito.

Quote SuperEnalotto, i risultati di giovedì 07 01 2023

CATEGORIANUMERO VINCITELE QUOTE
punti 60€ 0,00
punti 5+10€ 0,00
punti 512€ 30.293,09
punti 4835€ 443,52
punti 333.570€ 33,20
punti 2565.175€ 6,12

Quote e vincite SuperStar stasera sabato 7 gennaio 2023

Quote SuperStar, i risultati di sabato 7 gennaio 2023

CategoriaNumero VinciteLe Quote
6 stella (superbonus prima categoria)0€ 0,00
5+1 stella (superbonus seconda categoria)0€ 0,00
5 stella0€ 0,00
4 stella9€ 44.352,00
3 stella195€ 3.320,00
2 stella3.591€ 100,00
1 stella25.914€ 10,00
0 stella64.987€ 5,00

Per la verifica delle vincite è possibile consultare il sito ufficiale del SuperEnalotto, dove è possibile verificare anche i premi Winbox.

Jackpot SuperEnalotto: l’ultimo sei centrato

Il Jackpot per la prossima estrazione è di 345.500.000. Si tratta di record storico ben oltre i 209,1 milioni di euro vinti a Lodi il 13 agosto 2019 con una giocata di soli 2 euro. L’ultima sestina vincente è arrivata il 22 maggio 2021, con i 156,2 milioni di euro finiti a Montappone (FM).

Estrazione del Lotto sabato 7 gennaio 2023: i numeri vincenti

Estrazione del Lotto di sabato 7 gennaio 2023 n° 3

Di seguito i numeri vincenti dell’Estrazione del Lotto di sabato 7 gennaio 2023 3

BARI4224201811
CAGLIARI1355566541
FIRENZE6031258939
GENOVA535410275
MILANO1679151786
NAPOLI155565843
PALERMO5821248186
ROMA685668075
TORINO546013185
VENEZIA7584724690
NAZIONALE8065576881
Estrazione del Lotto n.3 di sabato 7 gennaio 2023
Estrazione del Lotto n.3 di sabato 7 gennaio 2023
Estrazione del Lotto n.3 di sabato 7 gennaio 2023

Estrazione Simbolotto sabato 7 gennaio 2023: numeri vincenti

Il Simbolotto di questo mese di gennaio è associato alla ruota di Bari

Combinazione Simbolotto di sabato 7 gennaio 2023 n° 3

20 Festa – 13 Rana – 45 Rondine – 25 Natale – 39 Forbici

Estrazione Simbolotto oggi sabato 7 gennaio 2023: numeri vincenti
Estrazione Simbolotto sabato 7 gennaio 2023: numeri vincenti

Attenzione: Consigliamo sempre di verificare i numeri vincenti sul sito ufficiale di Lottomatica

Estrazione 10eLotto abbinato al Lotto sabato 7 gennaio 2023: numeri vincenti

Di seguito i numeri vincenti del 10eLotto serale abbinati all’estrazione del Lotto di sabato 7 gennaio 2023 n° 3 n°3

161316202124253142
53545556586075798485
Numero 10eLotto legata al lotto del 7 gennaio 2023

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 42

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 42 – 24

Extra:

101115171827394146656672808189
Numeri Extra Estrazione 10eLotto abbinato al Lotto sabato 7 gennaio 2023: numeri vincenti

Gong: 80

Estrazione 10eLotto abbinato al Lotto sabato 7 gennaio 2023: numeri vincenti
Estrazione 10eLotto abbinato al Lotto sabato 7 gennaio 2023: numeri vincenti

Video Estrazione SuperEnalotto

Video dell’estrazione del Lotto in diretta

Pubblicità

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Captcha verification failed!
Punteggio utente captcha non riuscito. Ci contatti per favore!