Home Rubriche Lotterie Estrazioni Lotto e 10eLotto oggi venerdì 9 dicembre 2022 tutti i numeri...

Estrazioni Lotto e 10eLotto oggi venerdì 9 dicembre 2022 tutti i numeri vincenti

estrazione del superenalotto
Estrazione del superenalotto
Pubblicità
Condividi

Solo Estrazioni Lotto, e 10eLotto oggi, venerdì 9 dicembre 2022, seconda estrazione della settimana: in diretta su Italia-News.it dalle ore 20 i numeri vincenti .

Il concorso di ieri del SuperEnalotto è stato rinviato a domani sera sabato 10 dicembre per festività

Pubblicità

Lotto, e 10eLotto oggi, venerdì 9 dicembre 2022: i numeri vincenti.

Se cerchi estrazioni di un’altra data di SuperEnalotto, Lotto e 10eLotto clicca qui

Estrazione Lotto oggi venerdì 9 dicembre 2022, i numeri estratti

Estrazione Lotto oggi venerdì 9 dicembre 2022, i numeri estratti
Estrazione Lotto oggi venerdì 9 dicembre 2022, i numeri estratti

Ecco i numeri del Lotto estratti oggi su tutte le ruote:

BARI3811741572
CAGLIARI477890259
FIRENZE6311864889
GENOVA445565465
MILANO6186408170
NAPOLI405952456
PALERMO4127892976
ROMA16823686
TORINO1468714742
VENEZIA8375867158
NAZIONALE303746491
Estrazioni Lotto del 9/12/2022

Numeri estratti Simbolotto (associato alla ruota di Venezia)

45 Rondine – 2 Mela – 33 Elica – 29 Diamante – 42 Caffé

Estrazione del Simbolotto del 9 Dicembre 2022
Estrazione del Simbolotto del 9 Dicembre 2022

Attenzione: Consigliamo sempre di verificare i numeri vincenti sul sito ufficiale di Lottomatica

L’estrazione del Lotto di oggi, venerdì 9 dicembre 2022 è la seconda estrazione della settimana. La prossima estrazione avverrà domani sera come previsto da calendario Lottomatica.

I numeri vincenti del 10eLotto serale abbinati all’estrazione del Lotto oggi

Estrazione del 10eLotto del 9 dicembre 2022
Estrazione del 10eLotto del 9 dicembre 2022

Estrazione 10eLotto n° 147 del 9/12/2022

8111416273840414447
55596163687475788386
Estrazione del 10eLotto del 9 Dicembre 2022

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 38

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 38 – 11

Extra: 2 – 6 – 15 – 29 – 36 – 45 – 48 – 52 – 54 – 65 – 71 – 72 – 81 – 89 – 90

Gong: 30

Video dell’estrazione del Lotto in diretta

Estrazione in diretta del Gioco del Lotto e del Simbolotto di Venerdì 9 dicembre 2022
Pubblicità

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui
Captcha verification failed!
Punteggio utente captcha non riuscito. Ci contatti per favore!