Home Rubriche Lotterie Estrazioni del Lotto e SuperEnalotto oggi venerdì 12 gennaio 2024: Numeri Vincenti...

Estrazioni del Lotto e SuperEnalotto oggi venerdì 12 gennaio 2024: Numeri Vincenti di Stasera e Curiosità

estrazione superenalotto
estrazione superenalotto
Pubblicità
Condividi

Introduzione: La magia della fortuna si materializza ogni sera attraverso l’estrazione dei numeri del Lotto e del SuperEnalotto. Gli italiani si riuniscono con speranza e attesa per scoprire se la loro combinazione di numeri porterà la tanto desiderata fortuna. In questo articolo, esploreremo gli esiti dell’estrazione di stasera, analizzando i numeri vincenti e fornendo qualche curiosità su questi giochi che hanno affascinato il Paese per decenni.

Lotto: I Numeri Vincenti: Il Lotto, gioco di tradizione e storia, offre agli appassionati la possibilità di scommettere su diverse modalità, come l’ambo, il terno e la quaterna.

Pubblicità

Ecco l’estrazione del lotto di stasera

ESTRAZIONE LOTTO N° 7 DEL 12/01/2024

BARI463390231
CAGLIARI318134328
FIRENZE6886145949
GENOVA458239571
MILANO5112612723
NAPOLI137189341
PALERMO2617746851
ROMA572078468
TORINO8058481756
VENEZIA641772934
NAZIONALE987348247

Estratti Simbolotto (associato alla ruota di Bari)

38 27 17 34 42

Ultima estrazione Superenalotto n. 6 del 12/01/2024

Superenalotto: I Numeri Vincenti del Concorso Superenalotto n. 6 del 12/01/2024

Combinazione Vincente

11 23 25 72 78 84

Numero Jolly

20

Numero SuperStar estratto

40

Quote e vincite Superenalotto

CATEGORIANUMERO VINCITELE QUOTE
punti 60€ 0,00
punti 5+10€ 0,00
punti 55€ 24.763,36
punti 4426€ 373,60
punti 317.894€ 23,06
punti 2263.684€ 5,00

Quote e vincite Superstar

CategoriaNumero VinciteLe Quote
6 stella (superbonus prima categoria)0€ 0,00
5+1 stella (superbonus seconda categoria)0€ 0,00
5 stella0€ 0,00
4 stella1€ 37.360,00
3 stella70€ 2.306,00
2 stella1.066€ 100,00
1 stella6.433€ 10,00
0 stella13.979€ 5,00

SuperEnalotto: La Corsa al Jackpot: Il SuperEnalotto, con il suo formato di gioco più complesso, continua a catturare l’immaginazione degli scommettitori. La combinazione vincente, composta da sei numeri principali più il famoso “Numero Jolly” e il “SuperStar”, potrebbe consegnare nel prossimo concorsi di domani sera una fortuna che cambia la vita. Il Jackpot infatti raggiunge quota 45.400.000 €.

Estrazione 10eLotto n° 7 del 12/01/2024

6 12 13 17 20 26 31 33 41 45 46 51 57 58 68 71 80 81 82 86

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari):

46

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari):

46 33

Extra:

2 3 14 27 32 34 39 48 59 61 74 77 78 89 90

Pubblicità

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui
Captcha verification failed!
Punteggio utente captcha non riuscito. Ci contatti per favore!