Home Rubriche Lotterie Estrazione Lotto e Superenalotto 19 gennaio 2023

Estrazione Lotto e Superenalotto 19 gennaio 2023

Per la prossima estrazine al SuperEnalotto il jackpot è di 353.800.000 € €

Pubblicità
Condividi

Se cerchi estrazioni di un’altra data di SuperEnalotto, Lotto e 10eLotto clicca qui

Pubblicità

Indice

Estrazione SuperEnalotto giovedì 19 gennaio 2023: i numeri vincenti

Combinazione vincente SuperEnalotto n.8 del 19-1-23:

294757596787

Numero Jolly: 6
Numero SuperStar: 48
Jackpot in palio: 352.000.000 €

Attenzione: consigliamo sempre di verificare i numeri vincenti del SuperEnalotto sul sito ufficiale della Sisal.

Quote e vincite SuperEnalotto giovedì 19 gennaio 2023

Quote SuperEnalotto, i risultati di giovedì 19 01 2023

CATEGORIANUMERO VINCITELE QUOTE
punti 60€ 0,00
punti 5+10€ 0,00
punti 514€ 22.586,52
punti 41.375€ 234,93
punti 334.185€ 28,39
punti 2507.264€ 5,93

Quote e vincite SuperStar giovedì 19 gennaio 2023

Quote SuperStar, i risultati di giovedì 19 gennaio 2023

CategoriaNumero VinciteLe Quote
6 stella (superbonus prima categoria)0€ 0,00
5+1 stella (superbonus seconda categoria)0€ 0,00
5 stella0€ 0,00
4 stella13€ 23.493,00
3 stella219€ 2.839,00
2 stella2.723€ 100,00
1 stella18.792€ 10,00
0 stella47.221€ 5,00

Per la verifica delle vincite è possibile consultare il sito ufficiale del SuperEnalotto, dove è possibile verificare anche i premi Winbox.

Premi assegnati

In questa estrazione di SuperEnalotto SuperStar sono stati assegnati 1.016.325 premi, per un totale di 7.185.480 € vinti, includendo le quote del SuperStar e dei premi WinBox.

Jackpot SuperEnalotto: l’ultimo sei centrato

Il Jackpot per la prossima estrazione sale a 353.800.000 €. Si tratta di record storico ben oltre i 209,1 milioni di euro vinti a Lodi il 13 agosto 2019 con una giocata di soli 2 euro. L’ultima sestina vincente è arrivata il 22 maggio 2021, con i 156,2 milioni di euro finiti a Montappone (FM).

Estrazione del Lotto giovedì 19 gennaio 2023 : i numeri vincenti

Dalle ore 20 del 19 gennaio è andata in onda sui canali ufficiali Lottomatica la diretta anche per i numeri sulle ruote del Lotto, la combinazione fortunata del 10eLotto serale e i simboli del Simbolotto.

Ultima estrazione del lotto giovedì 19 gennaio 2023 n°8

BARI5155702138
CAGLIARI8149641860
FIRENZE7576516420
GENOVA7672525081
MILANO8856784264
NAPOLI483532030
PALERMO62398122
ROMA577823979
TORINO92516224
VENEZIA6739723427
NAZIONALE5452623935
Estrazione del Lotto n.7 di giovedì 19 gennaio 2023
 Estrazione in diretta del Gioco del Lotto e del Simbolotto di Giovedì 19 gennaio 2023
Estrazione in diretta del Gioco del Lotto e del Simbolotto di Giovedì 19 gennaio 2023

Estrazione Simbolotto giovedì 19 gennaio 2023 : simboli vincenti

Il Simbolotto di questo mese di gennaio è associato alla ruota di Bari

Combinazione Simbolotto di giovedì 19 gennaio 2023 n°8

41 Buffone8 Braghe17 Sfortuna7 Vaso20 Festa
Estrazione del Simbolotto di giovedì 19 gennaio 2023
Estrazione simbolotto 19 gennaio 2023
Estrazione simbolotto 19 gennaio 2023

Attenzione: Consigliamo sempre di verificare i numeri vincenti sul sito ufficiale di Lottomatica

Estrazione 10eLotto abbinato al Lotto giovedì 19 gennaio 2023: numeri vincenti

Di seguito i numeri vincenti del 10eLotto serale abbinati all’estrazione del Lotto di giovedì 19 gennaio 2023 n° 8

2379394849515556
57626467707275768188
Numero 10eLotto legata al lotto del 19 gennaio 2023

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 51

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 51 – 55

Extra:

1818202130343842505253607882
Numeri Extra Estrazione 10eLotto abbinato al Lotto sabato 19 gennaio 2023: numeri vincenti

Gong: 54

Estrazione 10eLotto abbinato al Lotto oggi giovedì 19 gennaio 2023: numeri vincenti
Estrazione 10eLotto abbinato al Lotto giovedì 19 gennaio 2023: numeri vincenti

Estrazione MillionDay e Million Day Extra del 19 gennaio 2023

Estrazione MillionDay e Million Day Extra del 19 gennaio 2023
Estrazione MillionDay e Million Day Extra del 19 gennaio 2023

Video Estrazione SuperEnalotto

Video dell’estrazione del Lotto in diretta

Pubblicità

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Captcha verification failed!
Punteggio utente captcha non riuscito. Ci contatti per favore!