Home Rubriche Lotterie Lotto e SuperEnalotto oggi martedì 17 dicembre 2022

Lotto e SuperEnalotto oggi martedì 17 dicembre 2022

estrazione del superenalotto
Estrazione del superenalotto
Pubblicità
Condividi

Estrazione SuperEnalotto sabato 17 dicembre 2022, i numeri vincenti

Estrazione SuperEnalotto  sabato 17 dicembre 2022, i numeri vincenti
Estrazione SuperEnalotto sabato 17 dicembre 2022, i numeri vincenti

Combinazione vincente SuperEnalotto n.151:
8 – 21 – 24 – 54 – 68 – 70
Numero Jolly: 12
Numero SuperStar: 76
Jackpot: 329,3 milioni di euro

Pubblicità

Vincite e quote SuperEnalotto, i risultati di oggi giovedì 17 12 2022

CATEGORIANUMERO VINCITELE QUOTE
punti 60€ 0,00
punti 5+11€ 1.146.915,35
punti 511€ 33.685,63
punti 41.467€ 256,08
punti 349.394€ 22,96
punti 2736.814€ 5,00

Vincite e quote SuperStar, i risultati di sabato 17 dicembre 2022

CategoriaNumero VinciteLe Quote
6 stella (superbonus prima categoria)0€ 0,00
5+1 stella (superbonus seconda categoria)0€ 0,00
5 stella0€ 0,00
4 stella3€ 25.608,00
3 stella236€ 2.296,00
2 stella3.289€ 100,00
1 stella20.730€ 10,00
0 stella42.864€ 5,00

Estrazione Lotto oggi sabato 17 dicembre 2022, i numeri estratti

Estrazione Lotto oggi sabato 17 dicembre 2022, i numeri estratti
Estrazione Lotto oggi sabato 17 dicembre 2022, i numeri estratti

Ecco i numeri del Lotto estratti su tutte le ruote:

BARI7415593177
CAGLIARI4023394661
FIRENZE1526847269
GENOVA720738052
MILANO3837669028
NAPOLI882592638
PALERMO8629788420
ROMA7345652186
TORINO8954126325
VENEZIA6345813458
NAZIONALE7422626633
Estrazione del Lotto n.151 di sabato 17 dicembre 2022

Numeri estratti Simbolotto (associato alla ruota di Venezia)

2 Mela – 27 Scala – 24 Pizza – 20 Festa – 30 Cacio

Numeri estratti Simbolotto (associato alla ruota di Venezia) del 17 dicembre 2022
Numeri estratti Simbolotto (associato alla ruota di Venezia) del 17 dicembre 2022

Attenzione: Consigliamo sempre di verificare i numeri vincenti sul sito ufficiale di Lottomatica

I numeri vincenti del 10eLotto serale abbinati all’estrazione del Lotto

I numeri vincenti del 10eLotto serale abbinati all'estrazione del Lotto  del 17 dicembre 2022
I numeri vincenti del 10eLotto serale abbinati all’estrazione del Lotto del 17 dicembre 2022

Estrazione 10eLotto n° 151 del 17/12/2022

781520232629373839
40455459637374828689
Numero 10eLotto legata al lotto del 15 dicembre 2022

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 74

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 74 – 15

Extra:

122131344661656672777880818490

Gong: 74

Video dell’estrazione del Lotto in diretta

Pubblicità

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Captcha verification failed!
Punteggio utente captcha non riuscito. Ci contatti per favore!