Home Rubriche Lotterie Lotto e SuperEnalotto oggi martedì 6 dicembre 2022

Lotto e SuperEnalotto oggi martedì 6 dicembre 2022

Estrazione in diretta Lotto, Simbolotto, 10eLotto e MillionDay oggi
Estrazione del superenalotto
Pubblicità
Condividi

Se cerchi estrazioni di un’altra data di SuperEnalotto, Lotto e 10eLotto clicca qui

Estrazione SuperEnalotto oggi martedì 6 dicembre 2022, i numeri vincenti

Numeri Vincenti del SuperEnalotto del 6 dicembre 2022
Numeri Vincenti del SuperEnalotto del 6 dicembre 2022

Combinazione vincente SuperEnalotto n.146:
12 – 21 – 31 – 39 – 70 – 83
Numero Jolly: 16
Numero Superstar: 59
Jackpot: 321,6 milioni di euro

Pubblicità

Quote SuperEnalotto? Quanto si è vinto

Vincite e quote SuperEnalotto oggi, i risultati di martedì 6 12 2022

CATEGORIANUMERO VINCITELE QUOTE
punti 60€ 0,00
punti 5+10€ 0,00
punti 59€ 36.282,16
punti 41.037€ 319,83
punti 340.758€ 24,54
punti 2615.605€ 5,05
Vincite e quote SuperEnalotto oggi, i risultati di martedì 6 12 2022

Vincite e quote SuperStar oggi, i risultati di martedì 6 dicembre 2022

CategoriaNumero VinciteLe Quote
6 stella (superbonus prima categoria)0€ 0,00
5+1 stella (superbonus seconda categoria)0€ 0,00
5 stella0€ 0,00
4 stella3€ 31.983,00
3 stella170€ 2.454,00
2 stella2.703€ 100,00
1 stella17.402€ 10,00
0 stella37.960€ 5,00
Vincite e quote SuperStar oggi, i risultati di martedì 6 dicembre 2022

Estrazione Lotto oggi martedì 6 dicembre 2022, i numeri estratti

Estrazione del lotto del 6 dicembre 2022
Estrazione del lotto del 6 dicembre 2022

Ecco i numeri del Lotto estratti oggi su tutte le ruote:

BARI3674225480
CAGLIARI653647276
FIRENZE5776307977
GENOVA6690632470
MILANO6580336936
NAPOLI7228166629
PALERMO4172501810
ROMA7928443734
TORINO325478788
VENEZIA2211724930
NAZIONALE3974618145
Estrazioni Lotto del 3/12/2022

Numeri estratti Simbolotto (associato alla ruota di Venezia)

32 Disco – 38 Pigna – 15 Ragazzo – 13 Rana – 18 Cerino

Estrazione del Simbolotto del 6 Dicembre 2022
Estrazione del Simbolotto del 6 Dicembre 2022

I numeri vincenti del 10eLotto serale abbinati all’estrazione del Lotto oggi

Estrazione del 10eLotto del 6 Dicembre 2022
Estrazione del 10eLotto del 6 Dicembre 2022

Estrazione 10eLotto n° 146 del 3/12/2022

11222830323336414754
57636566727476798090

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 36

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 36 – 74

Extra: 6 – 7 – 16 – 18 – 24 – 27 – 29 – 37 – 44 – 49 – 50 – 69 – 70 – 77 – 87

Gong: 39

Video dell’estrazione del Lotto in diretta

Pubblicità

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here
Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!