Lotto e SuperEnalotto Giovedì 24 novembre 2022, numeri vincenti e quote. Nessun sei

estrazione del superenalotto
Condividi

Al SuperEnalotto nessun sei e nessun 5+1. il jackpot Sale a 315,7 milioni di euro

Se cerchi estrazioni di un’altra data di SuperEnalotto, Lotto e 10eLotto clicca qui

Estrazione SuperEnalotto di giovedì 24 novembre 2022, i numeri vincenti

Combinazione vincente SuperEnalotto:
25 – 58 – 66 – 78- 81 – 88
Numero Jolly: 76
Numero Superstar: 3
Jackpot: 314.000.000€

Vincite e Quote SuperEnalotto oggi, i risultati di giovedì 24 novembre 2022

CATEGORIANUMERO VINCITELE QUOTE
punti 60€ 0,00
punti 5+10€ 0,00
punti 57€ 43.256,20
punti 4801€ 384,17
punti 331.050€ 29,87
punti 2497.102€ 5,80

Vincite e quote SuperStar giovedì 24 novembre 2022

CategoriaNumero VinciteLe Quote
6 stella (superbonus prima categoria)0€ 0,00
5+1 stella (superbonus seconda categoria)0€ 0,00
5 stella0€ 0,00
4 stella8€ 38.417,00
3 stella127€ 2.987,00
2 stella2.641€ 100,00
1 stella19.151€ 10,00
0 stella48.471€ 5,00

Estrazione Lotto giovedì 24 novembre 2022, i numeri estratti

Ecco i numeri del Lotto estratti su tutte le ruote:

BARI1140887623
CAGLIARI4150572856
FIRENZE708745597
GENOVA2551448540
MILANO691985957
NAPOLI1776614454
PALERMO37683925
ROMA7580284230
TORINO8541513155
VENEZIA2514637477
NAZIONALE423287598

Estratti Simbolotto (associato alla ruota di Torino)

16 Naso – 19 Risata – 15 Ragazzo – 14 Baule – 33 Elica

Attenzione: Consigliamo sempre di verificare i numeri vincenti sul sito ufficiale di Lottomatica

I numeri vincenti del 10eLotto serale abbinati all’estrazione del Lotto giovedì 24 novembre 2022

I numeri del 10eLotto per l’estrazione serale sono: 3 – 7 – 11 – 14 – 17 – 19 – 25 – 40 – 51 – 50 – 51 – 57 – 69 – 70 – 75 – 76 – 80 – 85 – 87 – 88
Il numero Oro è 11, il Doppio Oro è 11, 40

Video dell’estrazione del Lotto in diretta


Pubblicato

in

da

Italia News è su Google News:
per essere sempre aggiornato clicca su questo link digita la stellina in alto a destra per seguire la fonte.

Commenti

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Se ti è piaciuto
SEGUICI SU FACEBOOK

 

 
close-link
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: