Estrazioni Lotto e SuperEnalotto oggi Martedì 22 novembre 2022, numeri vincenti e quote. Nessun sei

estrazione del superenalotto
Condividi

Estrazioni Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto di oggi, martedì 22 novembre 2022: in diretta su Italia-News.it dalle ore 20 i numeri vincenti e le quote. Il jackpot dei record al SuperEnalotto di goivedì aumenta a 314 milioni di euro

Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto oggi, martedì 22 novembre 2022: i numeri vincenti. Scopri su questa pagina se la sestina magica valida per il jackpot milionario al SuperEnalotto è stata centrata ed è stato vinto il favoloso jackpot al SuperEnalotto.

Se cerchi estrazioni di un’altra data di SuperEnalotto, Lotto e 10eLotto clicca qui

Si tratta di record storico ben oltre i 209,1 milioni di euro vinti a Lodi il 13 agosto 2019 con una giocata di soli 2 euro. L’ultima sestina vincente è arrivata il 22 maggio 2021, con i 156,2 milioni di euro finiti a Montappone (FM)

Nessun sei e nessun 5 + 1 questa sera al SuperEnalotto, il gioco a totalizzazione con in palio il premio record nella sua storia. Il Jackpot per la prossima estrazione di giovedì sale a 314 milioni di euro.

QUOTE SUPERENALOTTO

  • Ai possessori delle 7 ricevute vincenti con 5 punti vanno € 43.496,28
  • Alle 819 vincite con 4 punti va la quota di € 377,78 €
  • Alle 33.398 vincite con 3 punti vanno € 27,93
  • Alle 537.019 vincite con soli 2 punti vanno 5.39 €

Vincite e quote SuperEnalotto oggi, i risultati di martedì 22 novembre 2022

Sale ancora il jackpot record al SuperEnalotto per il prossimo concorso 141/22: la sestina vincente non è stata realizzata. Il sei al SuperEnalotto manca dal 22 maggio dello scorso anno e scopriremo solo nell’estrazione di giovedì prossimo se qualche fortunato riuscirà a portare a casa i 314.000.000€ di euro in palio.

Dalle ore 20 di stasera è andata in onda sui canali ufficiali Lottomatica la diretta anche per i numeri sulle ruote del Lotto, la combinazione fortunata del 10eLotto serale e i simboli del Simbolotto.

Al termine delle estrazioni del Lotto, 10eLotto e SuperEnalotto di oggi, sono stati pubblicati i numeri vincenti, e le quote e vincite sui siti istituzionali della Sisal e Lottomatica.

Estrazione SuperEnalotto oggi martedì 22 novembre, i numeri vincenti

Combinazione vincente SuperEnalotto:
14 – 22 – 23 – 35 – 41 – 64
Numero Jolly: 17
Numero Superstar: 14
Jackpot: 312.600.000€

Attenzione: consigliamo sempre di verificare i numeri vincenti del SuperEnalotto sul sito ufficiale della Sisal.

L’estrazione del SuperEnalotto di oggi, martedì 22 novembre non ha regalato il jackpot. Per la verifica delle vincite è possibile consultare il sito ufficiale del SuperEnalotto, dove è possibile verificare anche i premi Winbox di oggi.

Vincite e quote SuperEnalotto oggi, i risultati di martedì 22 novembre 2022

CATEGORIANUMERO VINCITELE QUOTE
punti 60€ 0,00
punti 5+10€ 0,00
punti 57€ 43.496,28
punti 4819€ 377,78
punti 333.398€ 27,93
punti 2537.019€ 5,39

Vincite e quote SuperStar oggi, i risultati di martedì 22 novembre 2022

CategoriaNumero VinciteLe Quote
6 stella (superbonus prima categoria)0€ 0,00
5+1 stella (superbonus seconda categoria)0€ 0,00
5 stella0€ 0,00
4 stella4€ 37.778,00
3 stella257€ 2.793,00
2 stella3.583€ 100,00
1 stella20.612€ 10,00
0 stella40.370€ 5,00

Estrazione Lotto oggi martedì 22 novembre, i numeri estratti

Ecco i numeri del Lotto estratti oggi su tutte le ruote:

BARI8524102959
CAGLIARI341762155
FIRENZE6945433411
GENOVA798625237
MILANO224424920
NAPOLI1431165641
PALERMO9082118669
ROMA627153182
TORINO514332770
VENEZIA491724462
NAZIONALE8050327664

Estratti Simbolotto (associato alla ruota di Torino)

33 Elica – 16 Naso – 29 Diamante – 27 Scala – 3 Gatta

Attenzione: Consigliamo sempre di verificare i numeri vincenti sul sito ufficiale di Lottomatica

L’estrazione del Lotto di oggi, martedì 22 novembre prima estrazione della settimana. Seguiranno le estrazioni di giovedì prossimo e sabato prossimo come da calendario Sisal.

I numeri vincenti del 10eLotto serale abbinati all’estrazione del Lotto oggi

I numeri del 10eLotto per l’estrazione serale sono: 1 – 14 – 17 – 22 – 24- 31 – 34 – 43 – 44 – 45 – 49 – 51 – 62 – 69 – 71 – 79 – 82 – 85 – 86 – 90
Il numero Oro è 85, il Doppio Oro è 85, 24

Video dell’estrazione del Lotto in diretta


Pubblicato

in

da

Commenti

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Se ti è piaciuto
SEGUICI SU FACEBOOK

 

 
close-link